Für einen guten Start in den Tag!

AT
CH
Ihr Postleitzahlengebiet wird leider derzeit nicht beliefert.
Ihr Gebiet wird beliefert!

Ihr Frühstück direkt an die Haustüre.

Frühstück

Einfach

Lecker

MeinFrühstück24

Starten Sie mit uns genussvoll und bequem in den Tag.
Denn wenn Sie aufstehen, sind Ihre ofenfrischen Brötchen schon da. Wie das geht?
Ganz einfach! Als Kunde wählen Sie aus unserem vielfältigen Sortiment traditionell hergestellter Backwaren Ihr Frühstück aus, das wir direkt bis an Ihre Haustüre liefern – wenn Sie mögen per Abo oder ganz individuell.

Leckerer kann ein Tag mit der Familie nicht beginnen.

Registrierung: Hier geht's los!

Ob Neukunde oder Probebestellung: Einfach einen Benutzernamen und ein Kennwort ausdenken und los geht's.

Bitte einen Benutzername eingeben.
Der Benutzername existiert schon.
Bitte ein Passwort mit mindestens 5 Zeichen eingeben.
Die Passwörter müssen identisch sein.
Bitte ein Passwort mit mindestens 5 Zeichen eingeben.
backware

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • Sie erhalten hochwertige Backwaren zu marktüblichen Preisen.
  • Sie sparen Zeit und Geld für den Weg zum Bäcker.
  • Sie zahlen nur eine geringe Liefergebühr. (täglich gleichbleibend)
  • Sie erhalten Ihre Lieferung werktags bis 7.00 Uhr und am Wochenende bis 8.30 Uhr.
  • Sie können rund um die Uhr online bestellen.
  • Sie zahlen bequem per Lastschrift.
  • Sie bestimmen den Rhythmus! Kein Abo, keine Kündigungsfristen.
  • Sie erreichen bei uns immer einen direkten Ansprechpartner, kein Callcenter.

Aus unserem Blog

Das gehört zu einem guten Frühstück

13.06.2022

Generell gilt bei einem Frühstückbuffet, dass erlaubt ist, was dir und deinen Gästen schmeckt. Frische Brötchen dazu verschiedene süße und herzhafte Aufstriche und Aufschnitte machen den Anfang bei jedem guten Frühstücksbüffet. Doch für ein wirklich opulentes Frühstück braucht es natürlich noch ein wenig mehr. Sie finden hier einen kleinen Überblick.

Keine Kommentare
WEITER LESEN

Türkische Eier – „Çilbir“

22.03.2022

Cilbir ist ein typisches Frühstück aus der Türkei und wird als „türkisches Frühstück deluxe“ bezeichnet, das schon die osmanischen Sultanen geliebt haben. Pochierte Eier mit cremigem Joghurt und Butter – dazu ein geröstetes Brot Ihrer Wahl. Herrlich! Cilbir schmeckt zum Brunch, aber natürlich auch als leichtes Abendessen. Denn gerade Eier sollen für einen guten Schlaf […]

Keine Kommentare
WEITER LESEN
backwaren

Unser Service

Unseren Service können Sie in Anspruch nehmen, wenn Sie in einem dieser Gebiete wohnen:

Biedenkopf und Umgebung:
Dominik und Patrick Becker
Telefon: +49 / 64 21 / 968 66 970
E-Mail: biedenkopf@meinfruehstueck24.de

Dreieich:
Erkan Kocaturk
Telefon: +49 / 176 / 601 404 98
E-Mail: dreieich@meinfruehstueck24.de

Frankfurter Norden:
Markus Wolff
Telefon: +49 / 69 / 348 737 67
E-Mail: ffm-nord@meinfruehstueck24.de

Friedberg und Umgebung:
Erkan Kocaturk
Telefon: +49 / 176 / 601 404 98
E-Mail: friedberg@meinfruehstueck24.de

Göttingen und Umgebung:
Yue Zhang
Telefon: +49 / 176 / 316 737 00
E-Mail: goettingen@meinfruehstueck24.de

Heilbronner Norden:
Stefan Gaschler
Telefon: +49 / 7136 / 7369
E-Mail: heilbronn-nord@meinfruehstueck24.de

Inntal:
Rebecca Koch
Telefon: +49 / 151 / 416 944 21
E-Mail: inntal@meinfruehstueck24.de

Kirchhain und Umgebung:
Michael Schor
Telefon: +49 / 6421 / 615 96 31
E-Mail: kirchhain@meinfruehstueck24.de

Köln-Ost:
Kire Moshov
Telefon: +49 / 152 / 387 999 67
E-Mail: koeln-ost@meinfruehstueck24.de

Leipzig:
Tim Hoffmann
Telefon: +49 / 172 / 952 05 26
E-Mail: leipzig@meinfruehstueck24.de

Mannheim und Umgebung:
Marco Marinese
Telefon: +49 / 621 / 445 830 44
E-Mail: mannheim@meinfruehstueck24.de

Marburg und Umgebung:
Dominik und Patrick Becker
Telefon: +49 / 64 21 / 968 66 970
E-Mail: marburg@meinfruehstueck24.de

Mittelhessen:
Danny Pieth
Telefon: +49 / 151 / 104 59 276
E-Mail: mittelhessen@meinfruehstueck24.de

MKK-West/Wetterau-Süd:
Volker Ebert
Telefon: +49 / 61 87 / 48 99 681
E-Mail: mkk-west@meinfruehstueck24.de

Oldenburg und Umgebung:
Max de Vries
Telefon: +49 / 174 / 194 3732
E-Mail: oldenburg@meinfruehstueck24.de

Osnabrück und Umgebung:
Alois Görz
Telefon: +49 / 162 / 429 21 23
E-Mail: osnabrueck@meinfruehstueck24.de

Prignitz-Ruppin:
Roland Fränkel
Telefon: +49 / 174 / 937 92 49
E-Mail: prignitz-ruppin@meinfruehstueck24.de

Selm und Umgebung:
Nicole und Andreas Tennhoff
Telefon: +49 / 2592 / 988 89 56
E-Mail: selm@meinfruehstueck24.de

Vechta und Umgebung:
Lilia Lorenz
Telefon: +49 / 151 / 287 180 06
E-Mail: vechta@meinfruehstueck24.de

AT – Wien-Süd
Dalibor Volar
Telefon: +43 / 676 / 537 24 70
E-Mail: wien-sued@meinfruehstueck24.at

CH – St. Gallen
Serge Kellenberger
Telefon: +41 / 76 / 399 85 04
E-Mail: stgallen@meinfruehstueck24.ch

BestOf_Internet_Service_2016_170px